Clique e Assine a partir de R$ 12,90/mês
Publicidade

Tudo sobre tradicional

comparacao-pipoca.jpeg
COMER E BEBER

Festa Junina: gourmet X. tradicional

Por Mariana Oliveira Atualizado em 20 jan 2022, 10h04 - Publicado em 16 jun 2015, 20h19
Na hora de montar um arraial em casa, vale pagar R$ 29,00 por uma pipoca doce ou a de R$ 2,99 quebra o galho? Comparamos o custo-benefício das comidinhas típicas da época das quadrilhas
Publicidade