• Voltar ao início

    Compartilhe essa matéria:

  • Todas as imagens da galeria:

Resenha por Luan Flavio Freires

A quarta edição paulistana de um dos maiores festivais de música do mundo já tem data e local definidos: dias 28 e 29 de março de 2015, no Autódromo de Interlagos. Esta será a segunda vez que o evento acontece no local, com mais de 600 000 metros quadrados. Em abril do ano passado, o Lollapalooza chegou a reunir mais de 70 000 pessoas em um único dia.

+ Saiba como foi o Lollapalooza 2014

Confira o line-up por dia:

Sábado (28):
Jack White, Robert Plant and The Sensational Space Shifters, Skrillex, Kasabian, Bastille, Alt-J, Major Lazer, Marina and The Diamonds, Kongos, Fitz and The Tantrums, St. Vincent, Dillon Francis, Marcelo D2, Banda do Mar, Ritmo Machine, DJ Snake, Boogarins, Bula, Vintage Culture, Baleia, Nem Liminha Ouviu, Anna, E-cologyk vs. Jakko

Domingo (29):
Pharrell Williams, Calvin Harris, The Smashing Pumpkins, Foster the People, Interpol, Steve Aoki, The Kooks, The Chainsmokers, Rudimental, Three Days Grace, Young the Giant, Pitty, Molotov, Carnage, Childish Gambino, O Terno, Mombojó, Far From Alaska, Victor Ruiz Av Any Mello, Big Gigantic, Fatnotronic, Chemical Surf e Scalene.

Confira o line-up por palco e horário:

Sábado (28):
PALCO SKOL

(12h05-12h50) Baleia
(13h45-14h45) Banda do Mar
(15h55-16h55) Alt-J
(18h20-19h35) Robert Plant and The Sensational Space Shifters
(21h15-23h) Jack White

PALCO ONIX
(12h55-13h40) Bula
(14h50-15h40) Fitz and The Tantrums
(17h-18h15) Kasabian
(19h40-21h10) Skrillex

PALCO AXE
(12h-12h30) Zimbra
(13h-13h45) Boogarins
(14h15-15h) Nem Liminha Ouviu
(15h30-16h30) Kongos
(17h-18h) St. Vincent
(18h45-19h45) Marcelo D2
(20h15-21h15) Marina and The Diamonds
(21h45-23h) Bastille

PALCO PERRY
(13h-14h) DJ Anna
(14h15-15h15) Vintage Culture
(15h30-16h30) E-cologik Vc Jakko
(16h45-17h45) DJ Snake
(18h15-19h30) Dillon Francis
(20h-21h) Ritmo Machine
(21h30-22h45) Major Lazer

Domingo (29)
PALCO SKOL
(11h50-12h35) Scalene
(13h30-14-15) Molotov
(15h25-16h25) Interpol
(17h35-18h50) Foster The People
(20h15-22h) Pharrell Williams

PALCO ONIX
(12h40-13h25) Far From Alaska
(14h20-15h20) Rudimental
(16h30-17h30) The Kooks
(18h55-20h10) Calvin Harris

PALCO AXE
(12h-12h30) Dr. Pheabes
(13h-14h) Mombojó
(14h30-15h30) O Terno
(16h-17h) Three Days Grace
(17h30-18h30) Pitty
(19h-20h) Young The Giant
(20h30-22h) The Smashing Pumpkins

PALCO PERRY
(12h15-13h) Chemical Surf
(13h15-14h) Fatnotronic
(14h15-15h) Victor Ruiz AV Any Mello
(15h15-16h15) Big Gigantic
(16h30-17h30) Carnage
(17h45-18h45) The Chaismokers
(19h15-20h15) Childish Gambino
(20h45-22h) Steve Aoki

Ficha técnica

Recomendação: 16 anos

Publicidade

Publicidade