Gastronomia na web

Chefs usam Twitter para divulgar cardápio e novidades de restaurantes

Saiba quais cozinheiros e casas de São Paulo estão no microblog e acompanhe tudo o que acontece em suas casas prediletas

Por: Daniel Ottaiano - Atualizado em

Raphael Despirite - Marcel - Thomas Troisgros - Twitter
Raphael Durand Despirite (esq.), chef do restaurante Marcel, e Thomas Troisgros (dir.), chef do 66 Bistrô (no Rio), aderiram ao Twitter (Foto: Renata Ursaia)
Esqueça a pequena lousa verde com o cardápio do dia escrito em giz branco na porta do restaurante. Agora, a melhor maneira de descobrir o menu do endereço que você quer visitar é pelo Twitter. O microblog abriga perfis de chefs consagrados e de restaurantes da cidade que atualizam a todo momento suas novidades. + Twitter reúne famosos, músicos, chefs, museus e cinemas A rede social atrai mais chefs jovens, como o responsável pelas panelas do francês Marcel, Raphael Durand Despirite, de 26 anos. Em seu perfil (@rdespirite), ele alterna comentários sobre o Corinthians (seu time de coração) e sobre o seu restaurante. Em outro perfil (@cozinhabossa), atualizado pelos funcionários do Marcel, as notícias são sobre o projeto Cozinha Bossa Nova, em que Raphael Despirite convida chefs da nova geração de outras casas do Brasil para preparar um cardápio a quatro mãos. Já participaram do evento Rodrigo Oliveira (@RodrigoMocoto), do Mocotó; Joca Pontes (@jocapontes), do Ponte Nova, em Recife; e Thomas Troisgros (@ttroisgros), do 66 Bistrô e do Olympe, no Rio de Janeiro. Segundo Despirite, o Cozinha Bossa Nova é divulgado exclusivamente pelo Twitter e a fórmula tem dado resultado. “O jantar com o Thomas Troigros [no último dia 20 de julho] lotou, foi impressionante.” E não é só pelo jantar a quatro mãos que os twitteiros têm ido ao Marcel. “Tem vindo cada vez mais cliente”, diz o chef, que conta que já colocou no microblog informações sobre um produto que comprou e ouviu de um comensal: “Quero provar aquele peixe que você escreveu no Twitter que comprou”.Chefs de São Paulo que estão no Twitter: - Andrea Kauffman, da AK Delicatessen (@ankauf) - Benny Novak, de Ici Bistrô, Tappo Trattoria e 210 Diner (@BennyNovak) - Carlos Bertolazzi, do Zena Caffè e do Bufê C.U.C.I.N.A (@CaBertolazzi) - Fabio Barbosa, do La Mar (@barbosafabiop) - Larissa Aguiar, do Domitila (@larissadomitila) - Raphael Despirite, do Marcel (@rdespirite) - Rodrigo Oliveira, do Mocotó (@RodrigoMocoto) Restaurantes e bares da cidade que estão no Twitter: - Amici (@AmiciRestaurant) - Bar Astor (@astor_bar) - Babbili (@Babbili_Pizza) - Bleecker Shows (@BleeckerShows) - BottaGallo (@BottaGallo) - Chez Nohad (@cheznohad) - Coffee Lab (@Coffee_Lab_Br) - Enoteca Fasano (@enotecafasano) - The Fifties (@THEFIFTIESTB) - Galeto's (@redegaletos) - Izakaya Issa (@izakaya_issa) - Johnny Pepper (@johnniepepper) - Kanji Sushi (@kanjisushi) - Killa (@KILLANovoandino) - La Mar (@LaMarSP) - La Vie En Douce (@LaVieEnDouce) - Lanchonete da Cidade (@_lanchonete) - Le French Bazar (@lefrenchbazar) - Le Vin (@levin_bistro) - Melograno (@melogranof) - Nou (@nourestaurante) - Pandoro (@PandoroOficial) - Paris 6 (@paris_6) - PAO (@padariaorganica) - PJ Clarke's (@pjclarkesbrasil) - Roux Bistrô (@RouxBistro) - Sal Gastronomia (@salgastronomia) - Serafina (@SerafinaSP) - Wall Street Bar (@Wall_Street_Bar) - Valentina (@RestValentina) Chefs de outras cidades que estão no Twitter: - Claude Troisgros, de Olympe, do 66 Bistrô e do CT Brasserie, no Rio de Janeiro (@C_Troisgros) - Joca Pontes, do Ponte Nova, em Recife (@jocapontes ) - Thomas Troigros, de 66 Bistrô e do Olympe, no Rio de Janeiro (@ttroisgros) - Roberta Sudbrack, do Roberta Sudbrack, no Rio de Janeiro (@RobertaSudbrack) Chefs de fora do país que estão no Twitter: - Gastón Acurio (@gaston_acurio) - Gordon Ramsay (@GordonRamsay01) - Jamie Oliver (@jamie_oliver)   Erramos: Diferentemente do publicado nesta matéria, o perfil @alexatala no Twitter é falso. Segundo sua assessoria de imprensa, o chef Alex Atala não possui uma conta no microblog.

Fonte: VEJA SÃO PAULO