Música

Festival SWU divulga line-up completo e horários de shows

Evento acontece dos dias 9 a 11 de outubro, na Fazenda Maeda, localizada na cidade de Itu, a 92 km de São Paulo

Por: Gabriela Simionato - Atualizado em

Regina Spektor
Cantora Regina Spektor se apresenta no Palco Ar, no dia 10 de outubro (Foto: Divulgação)

Nesta sexta-feira (10) a organização do SWU Music and Arts Festival divulgou o line-up completo e os horários das apresentações.

O evento acontecerá nos dias 9, 10 e 11 de outubro, na Fazenda Maeda, localizada na cidade de Itu, a 92 km de São Paulo.

Ao todo serão 74 shows divididos entre os quatro palcos do evento, intitulados Palco Água, Palco Ar, Tenda Heineken Greenspace e Palco Oi Novo Som.

A organização anunciou que o Palco Água e o Palco Ar serão posicionados lado a lado, e os shows serão intercalados, para que o público não perca nenhuma atração.

Confira abaixo a programação para cada dia de evento (horários sujeitos a alterações):

Dia 9/10: Palco Água

15h45 - Brothers of Brazil

16h50 - Macaco Bong

18h40 - Mutantes

20h55 - The Mars Volta

Palco Ar:

16h15: Black Drawing Chalks

17h35 - Infectious Groove

19h50 - Los Hermanos

22h05 - Rage Against the Machine

Tenda Heineken Greenspace:

15h - Glocal

16h - Killer on The Dancefloor

17h - The Twelves

18h - Switch

19h15 - MSTRKRFT

20h45 - The Crystal Method

23h59 - DJ Marky

01h15 - Steve Angelo

Palco Oi Novo Som:

14h40 - Banda Batalha das Bandas

15h20 - Letuce + quinhO

16h10 - Sobrado 112

17h - Superguidis

17h50 - Curumin & The Aipins

18h45 - Mallu Magalhães

19h45 - Cidadão Instigado

20h50 - The Apples in Stereo

Dia 10/10: Palco Água:

14h - Ilo Ferreira

15h40 - Jota Quest

17h45 - Sublime with Rome

19h55 - Joss Stone

22h55 - Kings of Leon

Palco Ar:

14h50 - Teatro Mágico

16h40 - Capital Inicial

18h45 - Regina Spektor

21h - Dave Matthews Band

Tenda Heineken Greenspace:

16h30 - Mario Fischetti

17h45 - Nike Warren

19h - Life is a Loop

20h15 - Sander Kleinenberg

21h30 - Roger Sanchez

22h45 - Sharam

00h15 - Markus Schulz

Palco Oi Novo Som:

14h40 - Banda Batalha das Bandas

15h20 - Luisa Maita

16h20 - Volver

17h20 - Lucas Santtana

18h30 - Tulipa Ruiz

19h40 - Rubinho e a Força Bruta

20h50 - Bomba Estéreo

22h10 - Otto

Dia 11/10: Palco Água:

15h05 - Gloria

16h10 - Rahzel

17h54 - Cavalera Conspiracy

19h55 - Incubus

22h20 - Pixies

01h35 - Tiesto

Palco Ar:

14h30 - Alan Johanes

15h35 - Crashdiet

17h - Yo La Tengo

18h50 - Avenged Sevenfold

20h55 - Queens of the Stone Age

23h25 - Linkin Park

Tenda Heineken Greenspace:

15h30 - Anderson Noise

16h45 - Anthony Rother

18h - Aeroplane

19h15 - Mix Hell

20h30 - Gui Boratto

21h45 - Erol Alkan

Palco Oi Novo Som:

14h40 - Banda Batalha das Bandas

15h30 - Tono

16h30 - Fino Coletivo

17h30 - Mombojó

18h35 - Autoramas

19h40 - BNegão & Seletores de Frequência

20h50 - Josh Rouse

22h10 - Cansei de Ser Sexy

 

Fonte: VEJA SÃO PAULO