Evento

Semana Mesa SP: programação

Por: Redação Veja SP Online - Atualizado em

Mesa Ao vivo (Mais de cinquenta atividades diárias com chefs do Brasil e do mundo)

Quarta (27)

14h30 - Carol Carnicelli e Renata Fernandes (Folie) - Doces Festas (SALA 5A)

14h30 - Daniela França (Lola Bistrot) - Acerte no tempero (SALA 4)

14h30 - André Genesine e Claudia M. Moraes (Senac) - Flor de sal (SALA 6)

15h00 - Fernando e Juliano Basile (Janelas com Tramela - MG) - Peixe cozido em infusão de erva doce e camomila (SALA 3)

15h00 - Juarez Campos (Oriundi - ES) - Cozinha e cidadania (Arena GNT)

15h30 - Gerson Camargo (Dona Benta) - Trilogia crocante (SALA 5)

15h30 - Marcelo Magaldi (Fasano) - Festa infantil (SALA 4)

15h30 - Daniel Canaes (Senac) - Aos leitores, batata (SALA 6)

16h00 - Fernando Couto (Confraria do Sabor – Campos do Jordão) - Batatas em várias texturas: torresmo, hiper crocante, moldável, aligot ou cremosa (SALA 3)

16h00 - Alessandro D. Nicola (Bunge) - Texturas de castanha do pará com mousse de bocaiúva e chocolate branco (SALA 5A)

16h00 -  Henrique Sá Pessoa ( Vini Portugal) - Bacalhau e vinho portugues (Arena GNT)

16h30 - Mariana Valentini (Valentina) - Lasahna de pupunha com trufa defumada, duo de abóbora e tomate confitado (SALA 4)

17h00 - Alain Poletto (Pão de Açúcar) - Pirarucu “baixa temperatura” e castanha do Pará (Arena GNT)

17h00 - Frédéric de Maeyer (Eça - RJ) - Barriga de porco com mousseline de grão de bico (SALA 3)

17h00 - Gerson Camargo (Dona Benta) - Trilogia crocante (SALA 5)

17h00 - Michael Zepf (Doemens Academy) - Cervejas e chocolates (SALA 8 – vinho)

17h30 - Gustavo Rocha (Maison Terroir e Cantina Aurora) - Tributo a Paulo Martins (SALA 4)

17h30 - Sílvia Percussi (Vinheria Percussi) - Massa italiana ao molho de camarões (SALA 6)

17h30 - Alessandra Divani (Divani e Fusco) - Massa de amêndoa com creme de mascarpone e ganache de café (SALA 5A)

18h00 - Danilo Miyaoka e Márcio Seiji (Senac) - Aproveitando o arroz em formatos diferentes (Arena GNT)

18h00 - Jean Ives (Rio Othon Palace) - Filé de tilápia refogado no vinho de laranja servido com cabelo de anjo e rabanete doce (SALA 3)

18h30 - Barão (Barão - RJ) - Quem sabe faz ao vivo (SALA 4)

18h30 - Juliana Motter (Maria Brigadeiro) - É festa do chocolate (SALA 5A)

18h30 - Tatiana Cardoso (Moinho de Pedra) - Moqueca orgânica com banana da terra, alga hijiki e leite de coco castanha (SALA 6)

19h00 - Tereza Paim (Terreiro Bahia - BA) - Beijú pirá em crosta de três pimentas e licuri de molho de cajá (ARENA GNT)

19h00 Edinho Engel (Manacá - Camburi) - Papillote em folha de bananeira com farofa de palmito, banana e alcaparras (SALA 3)

19h30 - Christian Burjakian (Limonn) - Carré de porco baby com creme funghi e batatas salentianas (SALA 4)

19h30 Isaías Neries (Parador Lumiar - RJ) - Albacora Marinado (SALA 6)

20h00 - Luciano Tona (Escola Alma - Itália) - Massas secas e massas frescas (SALA 3)

20h00 - César Adames (Colunista 'Prazeres da Mesa') - O mundo dos destilados (SALA 7 – Vinho)

20h00 - João Belezia (Banqueteiro e consultor) - Três vezes arroz: negro de coco, vermelho de bacalhau e cateto crocante (ARENA GNT)

20h30 - Sol Caldeira (Tubaína) - Moela no molho de maracujá (SALA – 4)

20h30 - Maurice Bibas (Colunista 'Prazeres da Mesa') - O mundo dos champagnes (SALA – 7)

21h00 - Moises (Sommerlier Senac) - Descobrindo o Malbec (SALA – 7)

Quinta (28)

14h00 - Roberto Ravioli (Empório Ravioli) - Raviole D’oro (ARENA GNT)

14h00 - Alexandre B. Righetti (Senac) - Adoramos Castanha do Pará (SALA 4)

14h30 - Renata Vanzetto (Marakuthai) - Filé de filhote em crosta de amendoim com pirão do mar (SALA 3)

14h30 - Rafael Barros (Ópera Ganache) - Massa de pistache com mousse de chocolate e creme de framboesa (SALA 5A)

15h00 - Thiago Sodré (Sawasdee - RJ) - Ossobuco de Pato (SALA 6)

15h00 - Mari Hirata (Chef consultora - Japão) - Doce de feijão azuki (SALA 4)

15h30 - Ciça Roxo (Chef consultora – RJ) - Quem sabe faz ao vivo (ARENA GNT)

15h30 - Willian Pereira (Dona Benta) - Panetone integral (SALA 5)

15h30 - Lia Jordão (Vila Uber) - Doces de festas (SALA 5A)

15h30 - Bella Masano (Amadeus) - Lombo de pescado ao aroma de baunilha, banana e castanha pará fresca (SALA 3)

16h00 - Lucia Sequerra (Santa Madalena) - Pupunha Santa Madalena (SALA 6)

16h00 - Leonardo Maciel (Sadia Saudabilidade) - O peru - A grande aposta no cardápio brasileiro (SALA 4)

16h30 - Lucas B. Medina (Senac) - Feijão maravilha (SALA 3)

16h30 - Flávio Federico (Sódoces) - Struffoli (SALA 5A)

16h30 - José Barattino (Emiliano) - Vieiras com vinagrete de manga e flor de sal (ARENA GNT)

17h00 - DCT Culinary Cup (ARENA GNT)

17h00 - André Castro (D’Olivino) - Canoli de pupunha ao profumo di mare (SALA 6)

17h00 - Willian Pereira (Dona Benta) - Panetone integral (SALA 5)

17h00 - Eudes Assis (Seu Sebastião - São Sebastião) - Lasanha de pupunha com lagostim (SALA 4)

17h30 - José Novaes (Sadia) - Cortes bovinos (SALA 3)

17h30 - Maria Helena Serrano (Quinto Pecado) - Doces de festas (SALA 5A)

17h30 - Carlos Cabral (Colunista 'Prazeres da Mesa') - O mundo dos vintages, um dos nobres tipos de vinhos do porto (SALA 7 – Vinho)

18h00 - Samara T. Coelho (Senac) - Festa infantil (SALA 5)

18h00 - Ivo Faria (Vecchio Sogno) - O mundo das pimentas (ARENA GNT)

18h00 - Raphael Despirite (Marcel) Bacalhau com emulsão de jambu (SALA 6)

18h00 - Arnaldo Ferreira da Silva (Rascal) - Porchetta (SALA 4)

18h30 - André Clemente e Edu Passarelli (Colunistas 'Prazeres da Mesa') - Debate cervejeiro (SALA 7 – Vinho)

18h30 - Bartender (SALA 8)

18h30 - Samuele Oliva (Terraço Itália) - Massas frescas e massas secas (SALA 3)

19h00 - Ana Ribeiro (Le Cigalle - RJ) - Quem sabe faz ao vivo (SALA 4)

19h00 - Claudia Mattos (Zym Café) - Petit gateau nativo (SALA 6)

19h30 - Adriano Kanashiro - A nova cara do japão (ARENA GNT)

19h30 - Rui Falcão e Henrique Sá Pessoa (Vini Portugal) - Blends de castas portuguesas (SALA 7 – Vinho)

19h30 - Renata Cruz (Amici) - Risoni ao pesto com frutos do mar e Tortelloni de pera e brie (SALA 3)

20h00 - Ivan Bornes (Pastifício Primo) - Saccottini de vinho tinto com recheio de pecorino (SALA 6)

20h00 - César Adames (Colunista 'Prazeres da Mesa') - A cachaça e os diferentes tipos de madeira para o seu envelhecimento (SALA 8 – vinho)

20h00 - Aranai Linhares e Rosany Sambra (Sadia) - Realidade fluida - Cheese cake (SALA 3)

21h00 - Jorge Lucki (Colunista 'Prazeres da Mesa') - (SALA 7 – Vinho)

Sexta (29)

14h00 - Beto Pimentel (Paraíso Tropical -BA) - Linguiça de pimenta recheada com frutos do mar (ARENA GNT)

14h00 - Ariani Malouf (Mahalo - MT) - Pintado com crispy de coco e molho de red curry (SALA 6)

14h30 - Laura V. Bonaiuti (Ristorante Laura e Francesco) - Solari al Limone (SALA 4)

15h00 Roberta Ciasca (Oui Oui - RJ) - Meu antipasto com flor de sal (SALA 3)

15h00 - Emerson Oliveira (Agro Bonfim) - Cozinha e cidadania (SALA 6)

15h00 - Fabrice Le Nud (Douce France) - É festa do chocolate (SALA 5A)

15h30 - Gerson Camargo (Dona Benta) - Trilogia crocante (SALA 5)

15h30 - Rodrigo Oliveira (Mocotó) - Paçoca de carne de sol com ovo caipira e molho pimenta com especiarias (ARENA GNT)

15h30 - Márcia Pinchemel (Le Bistro - GO) - Pintado com de leite de coco, dendê, pequi e mexido de feijões (SALA 4)

15h30 - Eliana Relvas (Pão de açúcar) - Drinques com café (SALA 7 – Vinho)

16h00 - Dalton Rangel (Yuca Gourmet - RJ) - Cherne com banana da terra (SALA 6)

16h00 - Fábio Andrade (Arola-Vintetres) - Cochinillo com cebola glaceada, batata e cogumelos (SALA 3)

16h30 Julien Mercier (Caesar Park) - Filé de robalo ao vapor de capim-limão, râpées foreziennes e espuma de bisque (ARENA GNT)

16h30 - Shin Koike (Aizôme) - Namorado no vapor comcreme bacalhau e lichia (SALA 4)

17h00 - Thiago Castanho (Remanso do Peixe - PA) - Pirarucu defumado com leite de castanha e coco e farofa de jambú (SALA 6)

17h00 Carlos Ribeiro (Na Cozinha) - Lombo suíno com pasta pimenta e curry (SALA 3)

17h00 - Gerson Camargo (Dona Benta) - Trilogia crocante (SALA 5)

17h00 - Jair Jorge (Pão de Açúcar) - Harmonização queijo e cerveja (SALA 8 – vinho)

17h30 - Marcella Faria e Fátima Freitas (Senac) - Festa infantil (SALA 4)

17h30 - Ivan Achcar (Café Journal e Casa da Fazenda) - Nosso rei o feijão: suas variedades e texturas (ARENA GNT)

17h30 Ricardo Bohn Golçalves (Especialista em vinhos) - Dicas como montar uma adega (SALA 7 – Vinho)

18h00 - Nicolas Galland (L’Univers de Chocolat) - Folhas e texturas em chocolates e imburana-de-cheiro (SALA 5A)

18h00 - Marcos Livi (Veríssimo Bar) - Delícias de boteco (SALA 3)

18h00 - André Palma (Azulejo Pernambucano) - Filé de surubim e com purê de jerimum (SALA 6)

18h30 - Alex Atala (D.O.M. e Dalva e Dito) - Cozinha e cidadania (ARENA GNT)

18h30 - Rodrigo Martins (Vino) - Delícias de boteco (SALA 4)

19h00 - Alessandro D. Nicola (Bunge) - Confit de piraíba em óleo de castanha do Pará aos elementos da floresta (SALA 3)

19h00 - Rui Falcão (Vini Portugal) - Touriga nacional: emblema de Portugal (SALA 8 – vinho)

19h00 Henrique Fogaça (Sal Gastronomia) - Robalo sobre mini alcachofra (SALA 6)

19h00 - Carole Crema - Festa infantil (SALA 5A)

19h00 - Carlos Cabral e Jair Jorge - Experts vinhos e queijos (SALA 7 – Vinhos)

19h30 - Talento ao vivo (ARENA GNT)

20h00 - Gianluigi Peduzzi (La Pastina) - Degustação de massa da marca Rustichella D’Abruzzo (SALA 7 – Vinho)

20h00 Heiko Grabolle (Florianópolis - SC) - Terrine de batatas com filé de suíno e chantilly de raiz forte (SALA 4)

20h00 - Alessandra Giglio (Puratos) - Adoramos castanhas (SALA 3)

20h30 - Lamberto Percussi (Expert) - Vinhos italianos (SALA 7 – Vinhos)

21h00 - Ricardo Castilho (Diretor 'Prazeres da Mesa') - Panorama do vinho nacional (SALA 8 – Vinhos)

Mesa Tendência (Chefs, jornalistas e profissionais do setor em geral falam sobre tendências da cozinha sustentável)

Terça (26)

09h30 – Abertura

10h00 – Victoriano López (Astrid y Gastón) – O Verdadeiro Poder da Cozinha

10h45 – Heinz Beck (La Pergola) – Tradição moderna

11h15 – Intervalo

11h30 – Ana Luiza Trajano (Brasil a Gosto) - Consumo consciente: produtos brasileiros com risco de extinção

12h00 – Viko Tangoda (Viko Gastronomia) - Do roteiro a exibição: os bastidores dos grandes eventos

12h30 – José Barattino (Emiliano) – Emiliano.org

13h00 – Almoço

14h30 – Tsuyoshi Murakami (Kinoshita) - A sustentabilidade que faz o Kinoshita

15h30 – Roberta Sudbrack (Roberta Sudbrack) - Por uma memória que nos sustente

16h00 – Helena Rizzo e Daniel Redondo (Maní) - Do ninho à mata

16h45 – Intervalo

17h15 - Marcello Tully (Kinloch Lodge) - Extração e preparo da bochecha de porco

17h45 - Nuno Mendes (Viajante) - Gastronomia cosmopolita: desafios e responsabilidades

18h30 - Debate do dia - Provocador: Georges Schnyder

19h15 - Marcus Wareing (Marcus Wareing at the Berkeley) - Um piscar de olhos sobre a gastronomia britânica

Quarta (27)

09h15 – Abertura

09h30 – Provocador: Josimar Melo – O papel do critico na Gastronomia

09h45 – Juarez Campos (Oriundi) - Barro, Fogo e Mar: essência da cozinha capixaba

10h15 – Almir da Fonseca (Culinary Institute of America) - Produto local, de temporada e regional

10h45 – Rodrigo Oliveira (Mocotó) e Julien Mercier (Hotel Ceasar Park) - A cozinha do avesso: iguarias em promoção

11h30 – Intervalo

11h45 - Riccardo Carelli (Escola ALMA) – ALMA: promovendo conhecimento e o uso de produtos locais

12h30 – Bel Coelho (Dui) - Frutas nativas

13h15 – Almoço

14h15 – César Santos (Oficina do Sabor) - A origem do queijo coalho pernambucano

14h45 – Atul Kochhar (Benares Restaurant) – Uso das especiarias

15h30 – André Saburó (Quina do Futuro) e Raphael Despirite (Marcel) – Produtos, visões e desafios: otimizando as possibilidades de ingredientes pouco valorizados

16h15 – Intervalo

16h30 – Tetsuya Wakuda (Tetsuya’s Restaurant) - Simplicidade, o sabor da elegância

17h15 – Shane Osborn (Pied à Terre) – Sustentabilidade e educação

18h00 – Debate do dia – Provocador: Josimar Melo

18h45 – Yoshihiro Narisawa (Les Créations de Narisawa) – Floresta, ecologia e gastronomia

Quinta (28)

09h15 – Abertura

09h30 – Provocador: Roberto Smeraldi – O futuro da comida

09h45 – Beto Pimentel (Paraiso Tropical) – Ingredientes brasileiros

10h15 – Mara Salles (Tordesilhas) - O ingrediente, o frete e o cardápio

10h45 - Bernard Twardy (Beach Park) - Caranguejo verde

11h30 – Intervalo

11h45 – David Hertz (Gastromotiva) - Gastromotiva – Uma nova visão de negócio que capacita, integra e democratiza a gastronomia

12h30 – Teresa Corção (O Navegador) – Rainha Raiz – mandioca, o alimento ancestral do Brasil

13h15 – Almoço

14h15 – Ben Roche –(Moto Restaurant) – Comida do futuro

14h45 – Dr. Michael Zepf (Doemens Academy) – Cerveja – uma apreciação multifacetada. Como garantir a fidelização sustentável do cliente

15h30 – Hervé This – Cozinhando passo a passo: um caminho maravilhoso no desenvolvimento da gastronomia e um jeito bom de cozinhar de uma forma sustentável

16h15 – Intervalo

16h30 – Massimo Bottura (Osteria Francescana) – A batata que gostaria de ser uma trufa

17h15 – Alex Atala (D.O.M e Dalva e Dito) – Reino vegetal

18h00 – Debate do dia – Provocador: Roberto Smeraldi

18h45 – Carlo Petrini – Soberania alimentar e sustentabilidade ambiental: os desafios da nova gastronomia

Programação gratuita - Centro de convenções AUDITÓRIO 3

Terça (26)

10h30 - Sustentabilidade financeira: Revenue management para empreendimentos gastronômicos

11h30 - Água: impactos, dieta e sustentabilidade

15h00 - Do café ao cacau, da laranja à carne: na certificação agrícola, qualidade é parte da sustentabilidade

16h00 - Jornalismo gastronômico: tendências na escrita especializada

Quarta (27)

10h30 - Ações sustentáveis para empreendimentos gastronômicos

11h30 - Educação, gastronomia e cultura: experiências em escolas municipais do Rio de Janeiro

16h00 - Rotas rurais gastronômicas: enoturismo um caso de sucesso

Quinta (28)

10h30 - O sorvete orgânico: aroma, sabor e prazer

11h30 - Balanço de carbono do negócio azeites

15h - Mesa redonda: discussão sobre sustentabilidade em restaurantes

AUDITÓRIO 4 Terça (26)15h00 - Como economizar com o cozimento à vácuo, por Alain Poletto

Quarta (27)15h00 - Pupunha São Cassiano: matéria-prima para criação na gastronomia sustentável

Quinta (28)15h00 - Sustentabilidade na industria do vinho – Concha y Toro

SALA MULTIUSO 2 E 3 (terça a quinta)

9h00 às 19h00 - Apresentação de trabalhos acadêmicos

SALA DE MULTIUSO 4 (terça a quinta)

9h00 às 19h00 - Sala de vídeos sobre sustentabilidade

Fonte: VEJA SÃO PAULO