Praça Roosevelt

Veja a programação de As Satyrianas 2012

Festival conta com peças de teatro, performances, shows e mais

Por: Redação VEJINHA.COM - Atualizado em

Hotel Lancaster - Satyrianas 2012
Cena do espetáculo "Hotel Lancaster": na programação de Satyrianas 2012 (Foto: Divulgação)

Confira aqui a programação deste domingo (4) do festival As Satyrianas:

+ Festival As Satyrianas retorna à Praça Roosevelt cheio de atrações

DOMINGO (4)

00h30: Não por Nada – (DramaMix) SP Escola de teatro (sede Roosevelt)

00h30: Engarrafados – (autopeças) Bilheteria Praça Roosevelt

01h30: L.O.T.E. – Lugar, Ocupação, Tempo, Espaço - (VisuMix)

01h30: Vida Vazia – (DramaMix) SP Escola de teatro (sede Roosevelt)

02h: Pansatyriasetransglobal (Satyrianase) Miniteatro

02h: Como Ser Uma Pessoa Pior – (teatro) Espaço dos Parlapatões

02h: Pacwoman – (teatro) Espaço dos Satyros I

02h: Show de Boate – (Perfomance) Espaço dos Satyros II

02h30: Gal Oppido – NYC - (VisuMix)

03h: Pansatyriasetransglobal (Satyrianase) Miniteatro

04h: Pansatyriasetransglobal (Satyrianase) Miniteatro

12h: O Diário da Bruxa - (Satyrianinhas) Espaço dos Satyros I

12h: Na Pele - Grupos que Comunicam e se Identificam pela Tatuagem - (Exposição) Galeria Olido

14h às 23h59: Mercado Mundo Mix – Praça Roosevelt

14h: Debate FotoMix – (Fotomix) Espaço dos Satyros II

14h: Hugo, os Imaginários e a Cidade do Medo – (Satyrianinhas) Espaço dos Satyros I

15h: Ronin – (Ouvi Contar) Ingressos SP Escola de teatro (sede Roosevelt)

15h: Chapeuzinho Vermelho – (Satyrianinhas) teatro Juca Chaves

15h: Arte e sociedade: Quem (Trans) formar? – (Chá Cultural) Restaurante Roosevelt

15h: O Dinossauro e o Bebê: Diálogo em Oito Partes entre Fritz Lang e Jean-Luc-Godard – (filme) Galeria Olido

15h: Flash Mob / Happening Mamma Mia – (peça de rua) Praça Roosevelt

15h30: Clarissa e Leonard – (teatro) Espaço dos Satyros I

15h30: O Realejo Mágico – (teatro) Espaço dos Satyros II

16h: SatyriCães – Cachorródromo (Praça Roosevelt)

16h: VoodooHop e Organismo Pik Nik na Praça Roosevelt - Praça Roosevelt – Cons(orelha)ção.

16h: O Chapeleiro Maluco – (Satyrianinhas) teatro GEO

16h: A História do Incrível Peixe Orelha – (Satyrianinhas) teatro Aliança Francesa

16h: A Roupa Nova do Rei – (Satyrianinhas) teatro Juca Chaves

16h: Primavera Literária – (literatura) tenda Residência

16h30: X-Mix – Espaço dos Satyros I

17h: O desprezo - (filme) Galeria Olido

17h: Feirão da dramaturgia (leitura dramática) Espaço dos Parlapatões

18h às 22h: Sensus Hot (tenda sensorial)

18h: A Ciclovia – (autopeças) Bilheteria Praça Roosevelt

18h: Chamando Ela sem Eles (dança) Galeria Olido

18h: Entrevista com Philip Morgan – (teatro) Espaço dos Satyros II

18h30: Haikai Loiro – (DramaMix) SP Escola de teatro (sede Roosevelt)

19h: Video dança - Alex Soares – (Satyras da dança) tenda Residência

19h: Figu – (CineMix) SP Escola de teatro (sede Roosevelt)

19h: T.R.A.N.S – (teatro) teatro Zanoni Ferrite

19h: Roda de Choro – (música) Mini teatro

19h: Canibaile - (VisuMix)

19h: Por pouco – (teatro) teatro Aliança Francesa

19h: O casal Palavrakis – (teatro) Viga Espaço Cênico

19h: Há dois mil anos - (teatro) teatro do Ator

19h: Satyras da dança – (dança) tenda Residência

19h30: Lusamm Ser Berkey – (DramaMix) SP Escola de teatro (sede Roosevelt)

19h30: You Must - (dança) Galeria Olido

19h30: Batom Comedy – (teatro) teatro Juca Chaves

19h30: Clara em Neve – (teatro) Espaço dos Satyros II

19h30: Expresso Pôr do Sol - (teatro) Tucarena

20h: Nuvens Insetos – (Satyras da dança) tenda Residência

20h: Kurt Cobain: Work in Progress –  (CineMix) SP Escola de teatro (sede Roosevelt)

20h: A Ciclovia – (autopeças) Bilheteria Praça Roosevelt

20h: A Casa da Fonte dos Anjos – (autopeças) Bilheteria Praça Roosevelt

20h: Strindbergman - (teatro) Viga Espaço Cênico

20h: Orestéia II – (teatro) Club Noir

20h: Noturnos – (teatro) teatro IVO

A Casa Amarela
'A Casa Amarela': Gero Camilo interpreta os pintores Vincent van Gogh e Paul Gauguin (Foto: Cisco Vasques)

20h: A Casa Amarela - (teatro)  Espaço dos Parlapatões

20h30: Manequim 56 – (DramaMix) SP Escola de teatro (sede Roosevelt)

20h30: A Casa da Fonte dos Anjos – (autopeças) Bilheteria Praça Roosevelt

20h30: Hotel Lancaster - (teatro) Estação Frei Caneca

21h: Vídeo Documentário - teatro e Circuntância – (Satyras da dança) tenda Residência

21h: Cabeceira, O filme –  (CineMix) SP Escola de teatro (sede Roosevelt)

21h: Um Pulmão e Meio – (autopeças) Bilheteria Praça Roosevelt

21h: A Casa da Fonte dos Anjos – (autopeças) Bilheteria Praça Roosevelt

21h: Pay Per Riu – (teatro) teatro Juca Chaves

21h30: Pane – (DramaMix) SP Escola de teatro (sede Roosevelt)

21h30: A Casa da Fonte dos Anjos – (autopeças) Bilheteria Praça Roosevelt

21h30: Belisa e Perlimplim, um amor bonito assim bem no meio do jardin, enfim... – (teatro) Espaço dos Satyros I

21h30: Escuta – (teatro) Espaço dos Satyros II

22h: Satyrianas, 78 horas em 78 minutos –  (CineMix) SP Escola de teatro (sede Roosevelt) e (tenda Residência)

22h: Cicatriz – (teatro) Espaço dos Satyros I

22h: filme “Satyrianas 78 horas em 78 minutos” – (CineMix) tenda Residência

22h30: Sete Dias do Rei – (DramaMix) SP Escola de teatro (sede Roosevelt)

Fonte: VEJA SÃO PAULO