Shows

A programação completa do Lollapalooza 2014

Cerca de cinquenta atrações passam pelos cinco palcos montados no Autódromo de Interlagos no sábado (5) e no domingo (6)

Por: VEJASÃOPAULO.COM - Atualizado em

Muse
Muse: atração do primeiro dia de Lollapalooza (Foto: Divulgação)

A dupla eletrônica inglesa Disclosure, sucesso nas pistas do mundo inteiro com White Noise e Voices, foi a última atração confirmada pelo Lollapalooza, que anunciou o line-up de sua terceira edição em novembro do ano passado. A terceira edição do festival está marcada para 5 e 6 de abril em novo endereço, o  Autódromo de Interlagos. Confira abaixo a programação completa e os horários dos shows:

+ Lollapalooza 2014: Saiba tudo sobre o festival

SÁBADO (5) - INGRESSOS ESGOTADOS

Palco Skol

  • 12h20 – 13h05 | Vespas Mandarinas
  • 14h – 15h | Capital Cities
  • 16h10 – 17h10 | Julian Casablancas
  • 18h35 – 19h50 | Phoenix
  • 21h30 – 23h | Muse

Palco Onix

  • 13h10 – 13h55 | Silva
  • 15h05 – 16h05 | Cage The Elephant
  • 17h15 – 18h30 | Imagine Dragons
  • 19h55 – 21h25 | Nine Inch Nails

Palco Interlagos

  • 12h45 – 13h30 | Red Oblivion [Berklee]
  • 14h – 15h | Lucas Santtana
  • 15h30 – 16h30 | Café Tacvba
  • 17h – 18h | Portugal, The Man
  • 18h30 – 19h30 | Lorde
  • 20h – 21h - Nação Zumbi
  • 21h30 – 23h | Disclosure

Palco Perry

  • 12h45-13h45 | Elekfantz
  • 14h15 – 15h15 | Digitaria
  • 15h30 – 16h30 | Perry/Etty Vs Joachim Garraud
  • 16h45 – 17h45 | Flume
  • 18h – 19h15 | Flux Pavilion
  • 19h45 – 21h | Wolfgang Gartner
  • 21h30 – 22h30 | Kid Cudi

Kidzapalooza

  • 13h30 – 14h30 | Souza Lima
  • 15h – 16h30 | School of Rock
  • 17h – 18h | Coisinha

DOMINGO (6)

Palco Skol

  • 11h50 – 12h35 | Francisca Valenzuela
  • 13h30 – 14h15 | Raimundos
  • 15h25 – 16h25 | Ellie Goulding
  • 17h35 – 18h50 | Pixies
  • 20h30 – 22h | Arcade Fire

Palco Onix

  • 12h40 – 13h25 | Illya Kuryaki & Valderramas
  • 14h20 – 15h20 | Johnny Marr
  • 16h30 – 17h30 | Vampire Weekend
  • 18h55 – 20h25 | Soundgarden

Palco Interlagos

  • 12h15 – 13h | Apanhador Só
  • 13h30 – 14h15 | Brothers of Brazil
  • 14h45 – 15h30 | Selvagens à Procura de Lei
  • 16h – 17h | Savages
  • 17h30 – 18h30 | AFI
  • 19h – 20h | Jake Bugg
  • 20h30 – 22h | New Order

Palco Perry

  • 12h30 – 13h15 | Ftampa
  • 13h30 – 14h30 | GABE
  • 15h – 16h | Cone Crew Diretoria
  • 16h15 – 17h15 | Baauer
  • 17h30 – 18h30 | Krewella
  • 19h – 20h15 | The Bloody Beetroots
  • 20h45 – 22h | Axwell

Kidzapalooza

  • 14h – 15h | Barbatuques – Workshop
  • 16h – 17h | Barbatuques – Show

Fonte: VEJA SÃO PAULO